Fishing Events

Fishing Events (13)
Search for a place, a hotel name...
Filters
Où aller ?
Je suis
Evénements, fêtes
Activités de pleine nature

04 74 22 38 38
Fishing course

Fishing course

Le Wednesday 24 April 2024 Le Tuesday 04 June 2024 à partir de 2h29
Lélex

Come and try your hand at fly-fishing on the Valserine river.

06 31 28 24 38
Concours de Pêche

Concours de Pêche

Le Saturday 11 May 2024 Le Saturday 13 July 2024 à partir de 2h29
Illiat

Enduro Carpes

Enduro Carpes

Du Thursday 16 May 2024 au Monday 20 May 2024
Saint-Étienne-sur-Chalaronne

06 38 84 95 42
Concours de pêche inter-sociétaires

Concours de pêche inter-sociétaires

Le Saturday 18 May 2024
Manziat

04 74 22 38 38
Stage jeunes pêche au feeder

Stage jeunes pêche au feeder

Le Wednesday 26 June 2024 Le Wednesday 26 June 2024 à partir de 2h29
Feillens

06 42 88 67 58
Fête de la Pêche

Fête de la Pêche

Le Saturday 29 June 2024
Messimy-sur-Saône

04 74 24 06 70
Journée festive : Concours de pêche, repas, bal et feu d'artifice

Journée festive : Concours de pêche, repas, bal et feu d'artifice

Le Saturday 13 July 2024
Illiat

04 74 24 06 70
Journée pêche à la truite

Journée pêche à la truite

Le Saturday 05 October 2024 Le Saturday 05 October 2024 à partir de 2h29
Illiat

06 38 84 95 42
Fishing competition

Fishing competition

Le Saturday 19 October 2024
Manziat